Поиск по сайту

Протокол №4 от 04.05.2016 г. совместного заседания Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

ПРОТОКОЛ

совместного заседания Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и  Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район»

 

04.05.2016                                                                                                                   № 4

 

р.п. Павловка

 

Председатель Совета –   Гнидова Татьяна Александровна

Секретарь Совета – Солдатова Татьяна Васильевна

 

Присутствовали члены Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район»:

 

Назарова Галина Михайловна, Алькин Виталий Васильевич, Абдюшева Ольга Александровна, Батанова Ирина Александровна, Богатова Татьяна Николаевна, Иванова Людмила Николаевна, Каргина Ольга Николаевна, Курашова Людмила Михайловна, Курмакаев Рамис Абдулшикурович, Малькова Оксана Валерьевна, Мочалова Анна Владимировна, Наумова Виктория Ивановна, Осокина Елена Васильевна, Струнков Виктор Михайлович, Тришина Татьяна Сергеевна, Чибирева Людмила Викторовна, Щеткина Лариса Ивановна, Юров Александр Иванович, Главы администраций сельских поселений муниципального образования «Павловский район».

 

Приглашенные: Букин Сергей Александрович, Кушаев Наиль Закиржанович.

 

ПОВЕСТКА ДНЯ:

 

1. Уборка лесной зоны, прилегающей к населенным пунктам Павловского района от сухостоя и валежника.

Докладчик: Букин Сергей Александрович, директор государственного казенного учреждения Ульяновской области "Павловское лесничество".

 

2. Завершение строительства ливневой канализации в р.п. Павловка и текущий ремонт дорог

Докладчик: Кушаев Наиль Закиржанович, главный инженер общества с ограниченной ответственностью «ТАН».

 

СЛУШАЛИ:

(Иванову Л.Н.)

Обозначила повестку совместного заседания Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественного совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Павловский район».

 

СЛУШАЛИ:

(Букина С.А.)

 

Сообщил, что уборка валежа является санитарно-оздоровительным мероприятием (СОМ). Проведение СОМ регламентируется Приказом Федерального агентства лесного хозяйства от 09.06.15 №182 «Об утверждении методического документа по обеспечению санитарной безопасности в лесах»

СОМ проводится с целью улучшения санитарного состояния насаждений.

Сом на участках леса, предоставленных в аренду, осуществляется арендаторами этих участков на основании проекта освоения лесов.

Основанием для планирования СОМ являются:

-лесохозяйственный регламент;

-поквартальные планы-корректировки к лесохозяйственному регламенту соответствующего лесничества, для лесных участков, не представленных для использования лесов.

Таких участков на территории лесничества имеется 1443 га. Это бывшие леса, расположенные на землях сельхозформирований.

Лесоустройство этих лесов проводилось в начале 80-х годов, то есть 30 лет назад. Актуальной информации по площади, запасу, проектируемым мероприятиям и санитарному состоянию этих лесов нет.

В целях улучшения санитарного состояния, очистки захламленности этих лесов и обеспечения местного населения дровяной древесиной работниками лесничества было проведено оперативное лесопатологическое обследование отдельных участков этих лесов, намечены санитарные мероприятия и в соответствии с законом Ульяновской области осуществляется отпуск древесины гражданам для собственных нужд. На сегодняшний день оформлены договора и приняты заявления на древесину в объёме более 400 куб.м.

 

ВОПРОС:

Мочалова А.В., Из вашего доклада следует, что арендаторы должны убирать лес от сухостоя и валежника. Таким образом, какая организация арендует лес вокруг р.п. Павловка?

 

ОТВЕТ:

Букин С.А. Лес вокруг р.п. Павловка арендует общество с ограниченной ответственностью «Феникс».

 

РЕШИЛИ:

1. Принять доклад Букина С.А. к сведению.

2. Пригласить на предстоящее заседание директора ООО «Феникс» Хальметова А.И.

 

СЛУШАЛИ:

(Кушаева Н.З.)

Сообщил, что ООО «ТАН» заключило контракт на ремонт автомобильной дороги «Бестужевка – Барыш – Николаевка – Павловка – граница области» (система водоотвода) км 170+780 – км 171+680 Павловского района Ульяновской области в сентябре 2015 года, на сумму 18 850 150 рублей.

Срок выполнения работ с 09.09.2015г. по 31.10.2015г. и с 01.05.2016г. по 30.06.2016г.

ООО «ТАН» в 2015 году выполнило работы на сумму 8 071 171 рубль.

Сроки выполнения работ затянулись в связи с тем, что проектом не были предусмотрены узлы перехода линии канализации с существующими подземными газопроводами.

На данный момент идет определение объемов работ на 2016 год. Работы будут продолжены после утверждения объемов работ и сметы на 2016 год. ООО «ТАН» в свою очередь не дожидаясь, начала финансирования работ, из своих средств, начало изготовление и установку оригинальных решеток на водосборные колодцы.

По ремонту дорог. Начато производство ямочного ремонта. Произведена засыпка участка грунтовой дороги к с. Лапаевка. Ведутся работы по покраске стоек дорожных знаков, барьерного ограждения и мостовых сооружений. К 04 мая 2016 года выполнен ямочный ремонт на площади 1 258 м2. На 2016 год по региональным и межмуниципальным дорогам Павловского района запланирован ямочный ремонт на площади 5 196 м2, ремонт картами 23 800 м2 и ликвидация пучин на площади 582 м2.

ВОПРОС:

Юров А.И., По сравнению с соседними районами, дороги в Павловском районе содержатся хуже, и если на отремонтированных участках возникли дефекты в гарантийный срок, то они устраняются за счет исполнителя.

 

ОТВЕТ:

Кушаев Н.З. Дороги Павловского района ООО «ТАН» содержит в нормативном состоянии.

 

ВОПРОС:

Струнков В.М., Когда планируется произвести ремонт дорожного полотна от с. Илюшкино до р.п. Павловка, так как по данной дороге проходит «школьный маршрут»?

 

ОТВЕТ:

Кушаев Н.З. К 15.05.2016 года

 

СЛУШАЛИ:

(Тузова А.А.)

 

Обратился к представителю ООО «ТАН» по вопросу наведения порядка на пескобазе и около Павловского ДРСУ.

 

РЕШИЛИ:

1. Принять доклад Кушаева Н.З. к сведению.

 

 

Председатель Общественного совета

по профилактике коррупции 

в муниципальном образовании

«Павловский район»                                                                                  Т.А. Гнидова

    Новости

    Объявления