Поиск по сайту

Тематическая неделя национального проета «Экология» проходившей с 02 по 08 ноября 2020 года.

В рамках тематической недели национального проета «Экология» проходившей с 02 по 08 ноября 2020года  на территории муниципального образования «Павловский район» были организованы и проведены экологические  мероприятия.

В администрации муниципального образования проведено заседание общественного экологического совета муниципального образования «Павловский район». Были рассмотрены  актуальные вопросы:

1.Ообсуждение по не законным рубкам  и пожарной безопасности в лесах Павловского района (совместно с ГКУ «Павловское лесничество»).

2. Обсуждение производства работ по декларации безопасности  гидротехнических сооружений на р. Елань-Кадада с.Тат Шмалак,  Шмалакское  сельское поселение.

3. Доклад о работе регионального оператора  ООО «Межрегиональная экологическая  компания».

Итогом заседания было, принятие решения,  об актуализации списков потребителей услуги по сбору ТКО и доведение их до регионального оператора.

 

Силами сотрудников администрации муниципального образования «Павловский район», проведена высадка деревьев в Народном парке р.п. Павловка

 

 

МБУДО «Павловская ДШИ»  провела Экоурок «Берегите лес зеленый щит земли»

 

 

МБУДО центром развития творчества детей и юношества проведен конкурс экологической фотографии «Мой четвероногий друг» и конкурс детского творчества «Осенняя пора»

 

 

В библиотеках района прошла Неделя экологии.  В рамках которой,  для посетителей библиотеки организованы выставки – просмотры, обзоры литературы, открытые тематическиекнижныеполки.

 

 

В центральной библиотеке им. С.А.Есенина организована книжная выставка «Экология России». Стихи о природе поэтов нашего края представлены на постоянно действующей выставке «Литературная жизнь края». Пользовались спросом очерки о природных достопримечательностях нашего района, написанные краеведами  А.Н.Панфёровым, Н.Б. Ждаркиной, опубликованные в литературно – исторических альманахах «Земляки».

 


 

Администрацией муниципального образования «Павловский район» в рамках тематической недели «Экологии»,  была организована «горячая  линия» по проблемным вопросам ТКО. По обращению граждан были рассмотрены и проведены консультации по  вопросам начисления социальной поддержки за коммунальную услугу по вывозу ТКО и порядок обращения к региональному оператору по изменению количества пользующихся данной услугой в частном доме.

Данные мероприятия проводятся с целью воспитания  у детей и взрослых  интереса к природе, к экологии и экологической культуре в целом.

Мероприятия,  проведенные в  рамках недели «Экологии» помогают и призывают к формированию у населения бережного отношения к природе, а так же являются информационной платформой для экологического   образования граждан.

    Новости

    Объявления