Поиск по сайту

Неделя экологии в рамках национального проекта Экология с 15-21 февраля 2021 г.

 

В рамках стратегической недели национального проета «Экология» проходившей с 15 по 21февраля  2021года  на территории муниципального образования «Павловский район» были организованы и проведены экологические  мероприятия.

В администрации муниципального образования проведено заседание общественного экологического совета муниципального образования «Павловский район». Были рассмотрены вопросы:

1. Доклад об экологической обстановке в Павловском районе за 2020год, зачитанный главным специалистом – главным экологом МО «Павловский район» Юнусовой З.М. Доклад отображает актуальные проблемы муниципального образования в плане экологии  и мероприятия проведенные в 2020году по охране окружающей среды.

2. О  неделе «Экологии» национального проекта «Экология» проходящей с15 по 21 февраля 2021года. Главным специалистом – главным экологом МО «Павловский район» Юнусовой З.М.  был зачитан план мероприятий в рамках недели «Экологии», который был принят и одобрен участниками заседания общественного экологического совета.

3.Доклад о подготовке мероприятий  по отводу талых вод в период весеннего половодья и паводка на территории муниципального образования «Павловский район» в 2021 год. Доклад зачитала и  ознакомила с ситуацией специалист по ГО ЧС МО «Павловский район» Алькина О.Н.

Так же был рассмотрен и принят план работы Общественного экологического  совета муниципального образования «Павловский район» на 2021год.

 

МБУ ДО детей центр развития творчества детей юношества провело ряд мероприятий:

- лабораторный практикум «От нас природа тайн своих не скроет»

 

 

Эколого-просветительское мероприятие «Микромир».

 

 

Час экологии «Год экологического просвещения в РФ».

 

 

МУК «Павловская межпоселенческая библиотека» провела мероприятие «Покорми птиц»

 

В Павловском районном историко-краеведческом музее проходит экспозиция «Природа Павловского края». В течение года по ней проводятся тематические экскурсии, включающие в себя рассказ о водных памятниках природы — исток реки Избалык, озеро Поганое, о родниках и прудах района, их флоре и фауне. Делается акцент на природоохранительных мероприятиях, ведётся пропаганда здорового образа жизни. В праздники, связанные с охраной водных ресурсов — 22 марта во Всемирный день водных ресурсов и 22 апреля в День родников и ключей — проводятся лекции, видео-презентации и выставки «Ключей целительная сила», «Струится родника кристальная вода», «Слезинка земли», «Сохраним вместе», «Прадедушка» российских водопроводов живёт в Павловке», «Избалык — родная река», «Памятник природы — озеро Поганое».

Мероприятия,  проведенные в  рамках недели «Экологии» призывают к формированию у детей, молодежи и населения бережного отношения к природе и  жизненно важным ресурсам нашего района.

    Новости

    Объявления