Поиск по сайту

Отчёт о проведении тематической недели национального проекта «Экология» в муниципальном образовании «Павловский район» с 13.09.2021 г. по 19.09.2021 г.

В рамках экологической недели национального проекта «Экология», проходившей с 13 сентября по 19 сентября 2021 года на территории муниципального образования «Павловский район» проведены мероприятия:

13.09.2021г. проведено заседание Общественного экологического совета муниципального образования «Павловский район» рассмотрены вопросы:

1. Реализация Федеральный Закон № 498-ФЗ от   27.12.2018г «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в МО «Павловский район».

2. Обсуждение информации по не законным рубкам и противопожарной ситуации в лесах Павловского района.

3. Информация по итогам полевых и уборочных работ в МО «Павловский район».

 

14.09.2021г. прошла горячая линия по вопросам обращения с ТКО. Поступило 4 звонка, были заданы вопросы по установке контейнеров, по несанкционированной свалке, образовавшейся около контейнеров, как внести изменения по начислению за вывоз бытовых отходов и т.д., обратившимся были даны разъяснения по возникшим вопросам.

15.09.2021г. МБУ ДО ДШИ провели игровую программу на свежем воздухе «Мы с природой дружим».

 

15.09.2021г. проведен круглый стол ««Реформа чистоты» - движение к комфортному проживанию». В круглом столе приняли участие Локтев М.И., Фадеев С.М., Юнусова З.М., Давыдов Р.Р., Курмакаев Р.А., Девяткин И.П., Мунаева А.А.  Были заслушана и обсуждена информация:

 - «Реформа чистоты» суть и цели - Юнусова З.М. главный специалист-эксперт (главный эколог) администрации муниципального образования «Павловский район»;

- Ответственность за нарушения правил обращения с отходами производства и потребления - Фадеев С.М. начальник отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Павловский район»;

- Права и обязанности потребителей по обращению с ТКО - Девяткин И.П. ведущий юрисконсульт ОГКУ ГОСЮРБЮРО;

- Перечень документов и порядок рассмотрения обращений - Мунаева А.А. представитель ООО «Межрегиональная экологическая компания».

 

 

17.09.2021г. проведен экологический субботник.

 

 

         17.09.2021г. прошла экологическая Акция «Посади свое дерево!».


 

 

    Новости

    Объявления