Поиск по сайту

Выпуск №13 от 08 мая 2015 года.

 

№13

08.05.2015

 

Издается с 25 декабря 2013 года

Учредитель – Администрация муниципального образования            «Павловский район»

             

             Постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 07.05.2015  № 261

 

Об отмене постановления  администрации муниципального образования  «Павловский район» от 12.04.2013 №174 «Об утверждении Административного регламента администрации муниципального образования «Павловский район» по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление расчета арендной платы по договору аренды земельного участка»

 

 Администрация  муниципального образования «Павловский район»    п о с т а н о в л я е т:

1. Постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 12.04.2013 № 174 «Об утверждении Административного регламента администрации муниципального образования «Павловский район» по предоставлению муниципальной  услуги  «Предоставление расчета арендной платы по договору аренды земельного участка» отменить.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

Главы администрации

муниципального образования  «Павловский район»                                                              В.М. Струнков

 

           Постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 07.05.2015  № 262

 

О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования

«Павловский район» от 07.05.2013 №219 «Об утверждении Административного регламента администрации муниципального образования по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление земельных участков для строительства»

 

 В соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации,  Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.05.2011  № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», Постановлением администрации муниципального образования «Павловский район» от 20.06.2011 № 290 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг» в целях установления порядка оказания муниципальной услуги по предоставлению земельных участков для строительства, администрация муниципального образования «Павловский район»    п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление администрации муниципального образования «Павловский район» от 07.05.2013 № 219 «Об утверждении Административного регламента администрации муниципального образования по предоставлению муниципальной  услуги  «Предоставление земельных участков для строительства» следующие изменения:

1.1. раздел 3 Административного регламента изложить в следующей редакции:

            «3. Состав, последовательность и сроки выполнения административных  процедур (действий), требования к порядку их выполнения

3.1. Перечень административных процедур и сроки их выполнения

№ п/п

Последовательность действий по

предоставлению муниципальной услуги

Срок выполнения

 

1.

Приём и регистрация заявлений и приложенных документов

до 1 рабочего дня

2.

Рассмотрение заявлений, поступивших, в том числе и в электронной форме о предоставлении муниципальной услуги

до 3 рабочих дней

3.

Запрос документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций и которые заявитель вправе представить самостоятельно

до 5 рабочих дней

4.

Принятие решения об опубликовании извещения о возможности предоставления земельного участка либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги

до 2 рабочих дней

5.

Опубликование извещения о возможности предоставления земельного участка

до 6 рабочих дней

ИТОГО (срок прохождения процедур с момента поступления заявления до опубликования извещения):

до 23 календарных дней

6.

Ожидание поступления заявлений от иных лиц, намеренных участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка или аукционе на право заключения договора аренды такого земельного участка

не менее 30 календарных дней

(при отсутствии заявлений иных лиц)

7.

Принятие решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги и о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, направление соответствующего письма заявителю

до 7 календарных дней

(с момента поступления заявления от иных лиц)

ИТОГО (срок ожидания по опубликованному извещению):

не менее 30 календарных дней

ИТОГО (срок прохождения процедур с момента поступления заявления до отказа в предоставлении муниципальной услуги в связи с невозможностью предоставления земельного участка без проведения аукциона):

до 60 календарных дней

8.

Принятие решения о продолжении выполнения административных процедур

до 2 рабочих дней

9.

Подготовка и подписание договора

до 10 рабочих дней

10.

Направление заявителю договора

до 1 рабочего дня

ИТОГО (срок прохождения процедур с момента истечения 30-дневного периода ожидания по опубликованному извещению до направления заявителю  договора):

до 17 календарных дней

ИТОГО (общий срок предоставления муниципальной услуги):

до 70 календарных дней

           

3.2 Настоящие административные процедуры применяются в случае предоставления земельных участков под строительство в соответствии со статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации.

Рассмотрение заявлений, поступивших, в том числе и в электронной форме о предоставлении муниципальной услуги

            3.3. Началом административной процедуры, является приём заявления, поступившего непосредственно в Администрацию муниципального образования «Павловский район» или через многофункциональный центр, а также с использованием Портала:

            3.3.1. Регистрация заявления с приложением сканированных документов в типовой ведомственной информационной системе (далее – ТВИС). Зарегистрированное заявление, сформированное с использованием программных средств в электронный документ направляется в Администрацию муниципального образования «Павловский район».

            3.3.2. Выдача заявителю расписки в получении документов на предоставление муниципальной услуги (продолжительность взаимодействия заявителя со специалистом не может превышать 10 минут).

            3.3.3. Передача заявления с пакетом документов (в бумажном виде) на рассмотрение Главы администрации муниципального образования «Павловский район» (в день приёма).

            3.3.4. Рассмотрение заявления Главой администрации муниципального образования «Павловский район» (не позднее следующего дня после приёма).

            3.4. При поступлении полного комплекта документов осуществляются административные процедуры, предусмотренные в подразделе «Принятие решения об опубликовании извещения о возможности предоставления земельного участка либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги».

            3.5. При поступлении документов, необходимых для выполнения административной процедуры, ответственный исполнитель осуществляет их рассмотрение на предмет комплектности, а также на наличие оснований для возврата обращения заявителю.

            Максимальный срок выполнения данного действия составляет 3 рабочих дня.

            3.6. В случаях предусмотренных п. 2.8 настоящего Административного регламента, ответственный исполнитель в течение 3 рабочих дней обеспечивает подготовку, согласование и подписание уведомления в адрес заявителя о возврате поданных документов, с информированием о причинах возврата, а также, в случае устранения причин, послуживших для возврата документов, возможности повторно представить заявление с приложением необходимого комплекта документов.

            3.7. При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги ответственный исполнитель в течение 10 рабочих дней обеспечивает подготовку, согласование и подписание соответствующего письма в адрес заявителя с отказом в предоставлении муниципальной услуги в порядке аналогичном порядку подготовки и подписания договора.

            3.8. Если представлен полный комплект документов и основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги отсутствуют, ответственный исполнитель обеспечивает выполнение дальнейших административных процедур, предусмотренных Административным регламентом.

            3.9. Результатом настоящей административной процедуры является подготовка соответствующего уведомления о возврате пакета документов, ответа с отказом в предоставлении муниципальной услуги либо выполнение дальнейших административных процедур, предусмотренных Административным регламентом.

            3.10. Уведомление о возврате документов, ответ с отказом в предоставлении муниципальной услуги направляется заявителю по почте, либо по электронной почте, по адресу указанному в заявлении.

 

 

 

Запрос документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных организаций и которые заявитель вправе представить самостоятельно

 

            3.11. Началом административной процедуры, является отсутствие в администрации муниципального образования документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов власти, органов местного самоуправления и иных организаций.

            3.12. Ответственный исполнитель осуществляет подготовку и направление запроса в государственные органы власти, органы местного самоуправления, иные организации, в распоряжении которых находятся документы, необходимые для предоставления муниципальной услуги.

            Направление запроса осуществляется по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия.

            3.13. Результатом административной процедуры является получение запрашиваемых документов, либо отказа в их предоставлении.

            3.14. Способом фиксации административной процедуры является регистрация запрашиваемых документов, либо отказа в их предоставлении в системе ТВИС.

            3.15. Максимальный срок выполнения данного действия не может превышать 5 рабочих дней.

 

Принятие решения об опубликовании извещения о возможности предоставления земельного участка либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги

 

            3.16. Фактом, инициирующим начало административной процедуры, является наличие полного комплекта документов в администрации муниципального образования для принятия решения об опубликовании извещения о возможности предоставления земельного участка либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

            3.17. При наличии оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги ответственный исполнитель в течение 10 рабочих дней обеспечивает подготовку, согласование и подписание соответствующего письма в адрес заявителя с отказом в предоставлении муниципальной услуги.

            3.18. Ответственный исполнитель при наличии заявления и полного пакета документов обеспечивает выполнение дальнейших административных процедур, предусмотренных Административным регламентом.

            3.19. Результатом административной процедуры является обеспечение выполнения дальнейших административных процедур, предусмотренных Административным регламентом (опубликование извещения о возможности предоставления земельного участка), либо завершение выполнение административных процедур в связи с отказом в предоставлении муниципальной услуги.

            3.20. Максимальный срок выполнения данного действия составляет 2 рабочих дня.

 

Опубликование извещения о возможности предоставления

 земельного участка

 

            3.21. Началом административной процедуры, является принятие решения об опубликовании извещения о возможности предоставления земельного участка.

            3.22. Ответственный исполнитель готовит проект извещения,  обеспечивает его согласование и опубликование извещения в порядке, установленном для официального опубликования (обнародования) муниципальных правовых актов уставом поселения по месту нахождения земельного участка, размещает извещение на официальном сайте, а также на официальном сайте уполномоченного органа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;

            Максимальный срок выполнения данного действия не может превышать 6 рабочих дней.

            3.23. В извещении указываются:

            1) информация о возможности предоставления земельного участка с указанием целей этого предоставления;

            2) информация о праве граждан и их некоммерческих организаций или крестьянских (фермерских) хозяйств, заинтересованных в предоставлении земельного участка, в течение тридцати дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка или аукционе на право заключения договора аренды такого земельного участка;

            3) адрес и способ подачи заявлений;

            4) дата окончания приема указанных заявлений;

            5) адрес или иное описание местоположения земельного участка;

            6) кадастровый номер и площадь земельного участка в соответствии с данными государственного кадастра недвижимости.

            3.24. Результатом административной процедуры является опубликование извещения о возможности предоставления земельного участка.

            3.25. Способом фиксации административной процедуры является наличие соответствующей информации на указанных в п. 3.22 настоящего Административного регламента сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также иных средствах массовой информации (газетах, информационных вестниках и т.п.).

 

Принятие решения о продолжении выполнения административных

процедур либо об отказе в предоставлении муниципальной услуги и о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, направление соответствующего письма заявителю

 

            3.26. Фактом, инициирующим начало административной процедуры, является истечение 30-дневного срока с момента опубликования извещения о возможности предоставления земельного участка, либо поступление в течение указанного периода заявлений от иных лиц, намеренных участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка или аукционе на право заключения договора аренды такого земельного участка.

            3.27. Ответственный исполнитель при отсутствии заявлений от иных лиц обеспечивает выполнение дальнейших административных процедур, предусмотренных Административным регламентом.

            Максимальный срок выполнения данного действия составляет 2 рабочих дня.

            3.28. При наличии заявлений от иных лиц ответственный исполнитель в течение 7 календарных дней обеспечивает подготовку, согласование и подписание соответствующего письма в адрес заявителя о решении уполномоченного органа отказать в предоставлении муниципальной услуги и провести аукцион по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

            3.29. Результатом административной процедуры является обеспечение выполнения дальнейших административных процедур, предусмотренных Административным регламентом, либо завершение выполнения административных процедур в связи с принятием решения об отказе в предоставлении муниципальной услуги и о проведении аукциона по продаже земельного участка или аукциона на право заключения договора аренды земельного участка.

 

Подготовка  и подписание договора

 

            3.30. Фактом, инициирующим начало административной процедуры, является наличие принятого решения о продолжении выполнения административных процедур путём подготовки и подписания договора.

            3.31. Ответственный исполнитель обеспечивает подготовку проекта договора, акта приема-передачи.

            Максимальный срок выполнения данного действия составляет 2 рабочих дня.

            3.32. Ответственный исполнитель обеспечивает согласование проекта договора в структурных подразделениях Областного государственного казенного учреждения «Региональный  земельно-имущественный информационный центр», а также с отделом правового обеспечения Администрации муниципального образования.

            Максимальный срок выполнения данного действия составляет 5 рабочих дней.

            3.33. Ответственный исполнитель передает согласованный проект договора на подпись Главе администрации муниципального образования.

Максимальный срок выполнения данного действия составляет 2 рабочих дня.

            3.34. Подписанный договор передается лицу, ответственному  за делопроизводство (документооборот), на регистрацию.

            Максимальный срок выполнения данного действия составляет 1 рабочий день.

            3.35. Результатом административной процедуры является оформление подписанного уполномоченным органом договора купли-продажи либо аренды.

            3.36. Способом фиксации результата административной процедуры является оформление договора на бумажном носителе с присвоением регистрационного номера в системе ТВИС.

            3.37. Максимальный срок выполнения данных процедур составляет 10 рабочих дней.

 

Выдача заявителю договора

 

            3.38. Началом административной процедуры является подписание Главой администрации муниципального образования договора, акта приёма – передачи земельного участка.

            3.39. Результатом административной процедуры является отправка заявителю по почте (электронной почте) или выдача лично заявителю либо уполномоченному доверенному лицу на руки при предъявлении документа, удостоверяющего личность,  договора, акта приёма - передачи земельного участка в трёх экземплярах в адрес заявителя, с приложением кадастрового паспорта земельного участка.

            3.40. Способом фиксации административной процедуры является занесение отметок об отправке договора с актами приёма – передачи земельного участка в реестр исходящей корреспонденции или отметка в журнале регистрации договоров в получении заявителем договора с актами приёма – передачи земельного участка.

            Максимальный срок выполнения данного действия составляет 1 рабочий день.

            3.41. Если соответствующий договор, акт приёма - передачи земельного участка не поступил от заявителя в Областное государственное казенное учреждение «Региональный  земельно-имущественный информационный центр» в течение 30 календарных дней  с даты направления на подписание или выдачи лично заявителю либо уполномоченному доверенному лицу на руки, ответственный исполнитель осуществляет выяснение причин, в связи  с которыми не производится подписание соответствующего договора, акта приема-передачи, и, в случае необходимости,  принимает  меры  по устранению нарушений законодательства».

2.Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

3.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Исполняющий обязанности

глава администрации

муниципального образования  «Павловский район»                                                                                   В.М. Струнков  

 

Муниципальная газета администрации муниципального образования «Павловский район»

Адрес: 433970, Ульяновская область, Павловский район, р.п. Павловка, ул. Калинина, 24, телефон 2-28-68

Главный редактор Курашова Л.М..  Тираж 50 экз.

    Новости

    Объявления