Поиск по сайту

В ГУЗ "Павловская районная больница имени заслуженного врача России А.И.Марьина" поступил передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт

В рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение» в государственное учреждение здравоохранения «Павловский районная больница имени заслуженного врача России А.И.Марьина» поступил передвижной мобильный фельдшерско-акушерский пункт на сумму более 5 млн.руб.

ФАП оснащён всем необходимым оборудованием и укомплектован для проведения осмотров и скрининговых обследований. Этот Центр здоровья создан на базе ГАЗель Next. В передвижном лечебно-профилактическом комплексе жители (прежде всего отдаленных сёл) смогут пройти бесплатную экспресс-диагностику по целому спектру заболеваний. Мобильный Центр здоровья позволит проводить бесплатное комплексное профилактическое обследование жителей региона и выявлять у них заболевания на ранней стадии. Это поможет предупреждать запущенные формы болезней, вовремя начинать лечение и снижать смертность.

Глава администрации муниципального образования «Павловский район» Тузов А.А. одним из первых лично осмотрел передвижной фельдшерско-акушерский пункт и провёл рабочую встречу с главным врачом Мариной Демидовой по обсуждению введения в работу передвижного ФАПа.


 

    Новости

    Объявления