Поиск по сайту

Проведена встреча с управляющим офисом Россельхозбанка в р.п. Павловка по вопроу «сельской ипотеки» и доведения актуальной информации до населения


В соответствии с план-графиком проведения тематической недели национального проекта «Жильё и городская среда» на территории муниципального образования «Павловский район» 16.12.2020г. администрацией муниципального образования «Павловский район» была проведена встреча с управляющим офисом Россельхозбанка в р.п. Павловка Ириной Викторовной Филиной.

В ходе встречи были затронуты вопросы касательно «сельской ипотеки» и доведения актуальной информации до населения. Ирина Викторовна сообщила, что «сельская ипотека» пользуется большим спросом среди жителей Павловского района и это не удивительно, ведь условия программы очень привлекательны:

- Ставка по кредиту в Ульяновской области составляет от 1,9 до 3% годовых в зависимости от категории заемщика. На минимальный процент по кредиту могут рассчитывать держатели зарплатных карт Россельхозбанка, а для остальных клиентов ставка составит от 2,7 до 3% годовых. Сумма выдаваемого кредита – от 100 тыс. до 3 млн. рублей, первоначальный взнос начинается от 10%  от стоимости жилья. В качестве первоначального взноса можно использовать материнский капитал. Максимальный срок кредита -  25 лет.

Список документов для получения «сельской ипотеки» стандартный, как при оформлении любого кредита, а с недавнего времени появилось одно ВАЖНОЕ НОВОВВЕДЕНИЕ: теперь кредит могут получить граждане, не трудоустроенные официально, но ведущие личное подсобное хозяйство.

- По последним данным, сельской ипотекой в Россельхозбанке воспользовались 32 тысячи заемщиков по всей стране на общую сумму более 62 млрд. рублей. И это при выделенном на программу 1,5 млрд. рублей на этот год. В 2021-м году финансирование планируется увеличить почти в три раза – до 4,1 млрд. рублей. Так что и мы будем ждать роста количества обращений.


 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления