Поиск по сайту

«Цифровой день» Главы Администрации района

 

 

 

25.02.2021 года в рамках тематической недели национального проекта «Цифровая экономика» и в рамках «Цифрового дня» Главы Администрации были проведены 3 мероприятия:

1. Рабочая встреча исполняющего обязанности Главы администрации МО «Павловский район» Локтева М.И. с начальником ЛТЦ р.п. Павловка Новоспасского МЭТЦТ Ульяновского филиала ПАО "Ростелеком" Чернышевым СН. по вопросу выполнения плана подключения социально значимых объектов Павловского района к сети Интернет в 2020 году и планах на 2021 год в рамках регионального проекта «Информационная инфраструктура» федеральной программы «Цифровая экономика России»;


2. Совещание со специалистами администрации МО «Павловский район» по работе муниципального центра управления регионами МО «Павловский район». Обсуждались общие положение, основные цели и задачи деятельности и результаты работы МЦУР. Рассмотрели часто задаваемые вопросы граждан и пути их решения.


3. Круглый стол по организации перевода в электронную форму муниципальных услуг. В рамках этого совещания до присутствующих было доведено, о том, что на территории района в электронном виде предоставляется 15 муниципальных услуг. Заявление на получение данных услуг в электронной форме подается через ЕПГУ https://www.gosuslugi.ru. Для этого необходимо заполнить соответствующие «поля» заявки, аналогичные бланку заявления, и прикрепить необходимые для получения услуги документы. Преимущество использования портала очевидно - нет необходимости личного обращения в орган власти, отсутствие очередей, достаточно пройти процедуру регистрации на портале государственных услуг, найти требуемую услугу, заполнить заявление и ожидать результат.

 

 

 

 

 

    Новости

    Объявления