Поиск по сайту

ПРЕСС-РЕЛИЗ: Есть вопросы по услугам Росреестра – обращайтесь в Ведомственный центр телефонного обслуживания.

 

Процесс оформления прав на недвижимость всегда вызывает у граждан немало вопросов. Записаться на личный прием – не всегда бывает удобно по времени, а в офисах МФЦ не на все вопросы, связанные с регистрацией недвижимости, можно получить профессиональные ответы. Куда обратиться за их решением?

Для помощи гражданам в 2012 году была создана единая телефонная справочная служба – Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра (ВЦТО). Он предназначен для оперативного предоставления справочной информации и консультаций по вопросам кадастрового учета и регистрации прав.

Специалисты ВЦТО предоставляют справочную информацию об адресах и режиме работы филиалов Кадастровой палаты и территориальных органов Росреестра по любому субъекту Российской Федерации, консультируют по пакету необходимых документов, порядку их подготовки и подачи, помогают оформить заявку на получение государственных услуг в электронном виде через официальный сайт Росреестра или же предварительно записаться на прием. Обратившись в ВЦТО, заявитель может узнать, готовы ли документы по его заявлению или запросу на предоставление государственной услуги Росреестра, а в случае необходимости пожаловаться на качество предоставления услуг Росреестра.

Современные технологии, которыми оснащен центр, гарантируют прием и регистрацию всех звонков и оперативный поиск нужной информации независимо от региона проживания обратившегося заявителя. Если в момент обращения специалист не располагает ответом, то такой вопрос направляется на дополнительную обработку и ответ на него будет предоставлен в течение 3-5 дней любым удобным для заявителя способом (по телефону, почтовым отправлением, по электронной почте).

Для удобства заявителей ВЦТО Росреестра работает в круглосуточном режиме, звонок по всей России бесплатный. Задать интересующий вопрос по услугам Росреестра можно по единому многоканальному телефону 8-800-100-34-34.

  

Информация предоставлена

Управлением Росреестра по Ульяновской области


09.07.18 06:17

    Новости

    Объявления