Поиск по сайту

В Ульяновской области отметили лучшие семьи

            12 июля в Ленинском мемориале на торжественном приёме Губернатор Сергей Морозов вручил памятные знаки 24 семейным парам, которые прожили в браке 25 и более лет. За заслуги в укреплении института семьи и сохранении духовных и семейных традиций ульяновцы были награждены медалями «За любовь и верность», грамотами оргкомитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ.

«В этом зале собрались самые лучшие семьи, те, кто прожил в совместном браке 25 и более лет.  По сложившейся традиции в каждом муниципальном образовании прошли поздравления семей, ведь именно они являются примером в воспитании детей для каждого», - отметил глава региона.

            Так, в этом году знаком Губернатора Ульяновской области «Семья, любовь, верность» награждены супруги, которые прожили вместе 50 и более лет и воспитали двоих и более детей. Пары, которые поженились более 25 лет назад, отмечены медалью «За любовь и верность». Также участникам встречи вручили памятные подарки. Как рассказали супруги Адучаевы из Павловки, они вместе уже 48 лет, в 1998 году вернулись в Ульяновскую область после службы на Камчатке.

            «Любовь, взаимопонимание и доверие - вот что скрепляет всегда семью. С женой мы познакомились на Камчатке, а потом вернулись сюда - на родину в Павловку, где живем уже 20 лет. В семье у нас две дочери, один сын, одна внучка и четыре внука. Хотим пожелать семьям, которые приняли участие в акции «Роди патриота», чтобы они в первую очередь уважали друг друга и доверяли, а любовь поможет им в этом», - рассказала Светлана Адучаева.

            Кроме того, распоряжением Губернатора Ульяновской области за заслуги в возрождении и сохранении традиций семейных отношений, пропаганде ответственного родительства знаком "Семья, любовь, верность" и памятными подарками были отмечены Валентина и Сергей Милюковы из Димитровграда, Каюм и Асыя Абушаевы из Инзенского района, Александр и Лидия Ануфриевы, Михаил и Александра Филимоновы из Ульяновска, а также Владимир и Людмила Коноплёвы из Николаевского района.

            Напомним, сегодня в регионе проживает 155651 семья, в которой воспитывается 233167 детей.

 

 Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.07.13/50959/

 

13.07.18 09:23

    Новости

    Объявления