Сотрудники Павловского ИКМ приняли участие в фестивале «Поволжская глубинка».

14 июля в р.п. Павловка прошел  Всероссийский  фестиваль  национальных культур «Поволжская глубинка». В этом году его посетили гости из 12 регионов  нашей России. Вот уже 20 лет наш фестиваль  радует своих гостей богатством и разнообразием региональной культуры. В этом году на фестивале, кроме всего прочего,  были отражены и значимые события из истории района, в число которых входили Павловские ярмарки, которыми славился район на протяжении многих лет.

Активное участие в подготовке и проведении ярмарочной торговли приняли и сотрудники районного Историко-краеведческого музея. Совместно с коллегами из районных библиотек мы организовали торговые ряды, наполненные разным  неприхотливым товаром, таким, как крынки, сковородки, корзинки, платки, шали, ленты, пироги и сладости. Ярмарочные ряды посетило много гостей и жителей района, они с удовольствием пробовали  местную выпечку, примеряли платки и носили ведра на коромысле. Праздник прошел на одном дыхании, а удовольствие от него получили, как гости, так и организаторы.

16.07.18 09:21