Поиск по сайту

10 августа проведён мониторинг соблюдения статьи 13.3 Федерального закона "О противодействии коррупции" учреждениями культуры района и МУПам.

10 августа 2018 года в рамках «Дней справедливости, согласия и созидания» Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по муниципальному образованию «Павловский район» Татьяна Гнидова и члены Межведомственной комиссии по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Павловский район» Лариса Щёткина и Анна Мочалова провели мониторинг исполнения требований статьи 13.3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее Федеральный закон «О противодействии коррупции») в муниципальных учреждениях культуры и на муниципальных унитарных предприятиях.

Во всех проверенных муниципальных учреждениях культуры приняты все локальные нормативные акты в соответствии со статьёй 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции». Утверждена Антикоррупционная политика учреждения. Определено должностное лицо, ответственное за противодействие коррупции. Разработано, утверждено положение и состав комиссии по конфликту интересов. Перечень зон коррупционного риска учреждения утвержден. С Кодексом этики и служебного поведения работников под роспись ознакомлены все сотрудники учреждений.

 

Выводы:

1.      Локальные нормативные акты в соответствии со статьёй 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции» приняты в полном объёме.

 

В МУП «Сервис» и МУП «Исток» приняты все локальные нормативные акты в соответствии со статьёй 13.3 Федерального закона «О противодействии коррупции». В Октябрьском МУПе «Услуги» не утвержден перечень зон коррупционного риска. В Шаховском МУПе «ДОЛИНА» принят только Кодекс этики и служебного поведения работников.

Руководителям Шаховского МУПа «ДОЛИНА» Пулявиной Л.В. и Октябрьского МУПа «Услуги» Нуряеву А.И. рекомендовано в срок до 01.09.2018 года устранить, выявленные нарушения.

 

 
 
 


 

10.08.18 12:31

    Новости

    Объявления