Проведена повторная антикоррупционная экспертиза.

Проведена повторная антикоррупционная экспертиза в отношении действующих муниципальных нормативных правовых актов

муниципального образования «Павловский район»,

принятых в период с 01.01.2018 по 01.07.2018гг.

В рамках «Дней справедливости, согласия и созидания» с 06 по 10 августа 2018 года отделом правового обеспечения Администрации района проведена повторная экспертиза в отношении действующих муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район» принятых в период с 01.01.2018 по 01.07.2018гг.  Всего за отчетный период было принято органами местного самоуправления «Павловский район» 48 нормативных правовых актов. Составлено 48 экспертных заключений в отношении действующих муниципальных нормативных правовых актов муниципального образования «Павловский район».

В процессе проведения антикоррупционной экспертизы составлено 47 положительных экспертных заключений и 1 отрицательное экспертное заключений. Выявлен один коррупциогенный фактор, который способствует или может способствовать созданию условий для проявления коррупции в связи с принятием нормативного правового акта «нормативные коллизии - противоречия, в том числе внутренние, между нормами, создающие для государственных органов, органов местного самоуправления или организаций (их должностных лиц) возможности про­извольного выбора норм, наиболее выгодных для них.

13.08.18 12:49