Общественники обследовали школьные маршруты.

13 августа 2018 года в рамках проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» и подготовки к новому учебному году комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения совместно с представителями Совета по вопросам общественного контроля муниципального образования «Павловский район» и Общественными представителями Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области провели обследование школьных маршрутов.

В 2018 - 2019 учебном году в муниципальном образовании «Павловский район» будет организован подвоз 97 учащихся из 14 населённых пунктов (с. Кадышевка, с. Евлейка, с. Илюшкино, д. Красная Поляна, д. Новая Андреевка, с. Благодатка, с. Гремучий, д. Плетьма, д. Новая Камаевка, д. Лапаевка, с. Новая Алексеевка, с. Старое Чирково, с. Мордовский Шмалак, д. Ивановка) по 11 школьным маршрутам. Подвоз будет осуществляться в шесть муниципальных общеобразовательных организаций на 8 автобусах привлекаемых к перевозкам детей: МБОУ Павловская СШ № 1, МБОУ Шиковская СШ, МКОУ Баклушинская СШ, МКОУ Октябрьская СШ, МКОУ Старопичеурская СШ, МКОУ Шаховская ОШ. Все автобусы соответствуют требованиям безопасности, предъявляемым по ГОСТ Р  51160 – 98 «Автобусы для перевозки детей», установлена спутниковая система навигации мониторинга транспорта ГЛОНАСС/GPS, оснащены тахографами. В каждой общеобразовательной организации назначены ответственные за организацию школьных перевозок, проведен техосмотр транспортных средств. Управлением образования поставлены на контроль вопросы:

- заключения договоров на техническое обслуживание и ремонт транспортных средств;

- организации ежедневного прохождения предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей школьных автобусов;

- назначения ответственные за мониторинг по выходу школьных автобусов на маршруты.

В результате проверки, в части состояния автомобильных дорог, выявлено следующее:

- требуется ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения по ул. Калинина р.п. Павловка, по ул. Дурова с. Октябрьское, подъездной дороги в с. Октябрьское, автомобильной дороги к д. Плетьма около остановочного павильона;

- требуется обкос травы вдоль обочин по ряду маршрутов;

- вырубка кустарников;

- установка дорожных знаков;

- обновление дорожной разметки;

- ремонт на мосту по маршруту с. Старый Пичеур – с. Старое Чирково.

Составлены акты обследования автомобильных дорог муниципального образования «Павловский район», по которым проходят «школьные маршруты».

15.08.18 03:29