3 этап профилактического мероприятия: "Внимание дети!"

Период окончания летних школьных каникул и начала нового учебного года сопряжён с повышенным риском детского дорожно-транспортного травматизма ввиду продолжительной адаптации детей и подростков к дорожно-транспортной обстановке и необходимости регулярного применения навыков безопасного участия в дорожном движении.

В целях предупреждения дорожно-транспортной аварийности с участием несовершеннолетних на территории МО «Павловский район» и МО «Старокулаткинский район» с 20 августа 2018 года по 15 сентября  2018 г. будет проводится  профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Во всех образовательных учреждениях будут организовано проведение родительских собраний, конкурсов, викторин, открытых уроков безопасности дорожного движения с участием инспекторов ГИБДД. Проведены практические занятия с обучающимися по оказанию первой медицинской помощи при ДТП В рамках мероприятия запланировано вручение  светоотражающих элементов.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД МО МВД России «Павловский»
старший лейтенант полиции                                                                             Р.Д. Юсупов

20.08.18 04:59