Поиск по сайту

Массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход!»

Массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход!»

20 августа  2018 года в период с 08.00 час. до 09.00 час. сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Павловский» совместно с сотрудниками Центра развития творчества детей и юношества Мининой А.С. и Кошелевой О.С.,  с отрядом ЮИД Павловской СОШ №1 инспекторами по делам несовершеннолетних, представителями общественности, ДНД администрации МО «Павловский район» и средств массовой информации будет проводиться массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход!» в р.п. Павловка Ульяновской области. Автоинспекторы будут осуществлять контроль за соблюдением правил перевозки юных пассажиров. Всем водителям полицейские вручат памятки, предупредят о возможных последствиях несоблюдения правил дорожной безопасности, при этом нарушители ПДД будут привлекаться к административной ответственности.

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма показывает, что основными причинами происшествий с участием несовершеннолетних является несоблюдение водителями правил перевозки детей, проезда пешеходных переходов, нарушение скоростного режима водителями автотранспорта. Вместе с тем имеют место случаи нарушения Правил дорожного движения детьми, а именно переход проезжей части вне пешеходного перехода, неожиданный выход из-за стоящего транспорта.

Учитывая, что вышеуказанные категории нарушений относятся к наиболее опасным, а также в целях привлечения внимания широкой общественности к проблемам, связанным с предупреждением детского дорожно-транспортного травматизма. Необходимо показать всем родителям, бабушкам и дедушкам о том, что они являются примером для подражания подрастающему поколению. Их задача - практически с рождения прививать ребенку культуру поведения на дорогах, и на личном примере показывать неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

 

 
 

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                                                                             Р.Д. Юсупов

20.08.18 05:23

    Новости

    Объявления