В Татарскошмалакской средней школе состоялась торжественная линейка по случаю Дня знаний.

Педагогический коллектив, учащиеся и их родители принимали поздравления от заместителя главы администрации МО «Павловский район» Елены Полугарновой, главы администрации Шмалакского сельского поселения Мирсияфа Ибрагимова, директора школы Гульшат Акчуриной, педагога Мансура Ахмерова.

Было зачитано поздравление губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. В нём отмечается: «В Ульяновской области делается многое, чтобы юные жители региона чувствовали себя комфортно в период учебы. Особое внимание в муниципальных образованиях уделяется спорту и здоровому образу жизни. За короткое время отремонтировано 50 школьных спортзалов и 55 учебных заведений оснащены современным спортивным оборудованием. Открыты или капитально отремонтированы 67 школьных спортивных клубов. В этом году модернизируют также спортзалы в средних учебных заведениях пяти рабочих посёлков».

Сегодня первый звонок на первый в этом учебном году урок прозвенел для семерых первоклассников.

После завершения торжественной линейки в классах прошли уроки Мира.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=2822

03.09.18 11:11