Поиск по сайту

Местные инициативы поддерживаются

 

            Губернатор Сергей Морозов заявил, что реализация проектов местных инициатив позволила за несколько лет благоустроить большое количество объектов в населенных пунктах по всей области.

            Решения о благоустройстве принимаются самими жителями, а значит они востребованы. Такие инициативы и дальше будут финансово поддерживаться региональным правительством, а финансирование на следующий год будет увеличено, такое решение озвучил глава региона в ходе областного аппаратного совещания. Будут продолжены и проекты по поддержке ТОСов, созданию комфортной сельской среды, программа озеленения, установки уличного освещения, ремонта дорог и другие, направленные на создание максимальной комфортной среды проживания.

            1 сентября 2018 года состоялось торжественное открытие Шаховской сельской модельной библиотеки-музея после ремонта кровли, который проводился в рамках Проекта поддержки местных инициатив на 2018 год по отрасли «Культура». Стоимость ремонтных работ составила 809386,97 рублей.

            Дети с большим интересом посмотрели видео-презентацию о своей малой родине – селе Шаховском — «Родина – это святое, малое и большое», познакомились с некоторыми страницами истории родного села и его достопримечательностями.

Библиотека – знаковое место для многих жителей села, именно с книги начинается знакомство со знаниями и новыми открытиями. Особенно приятно, что День знаний в этом году совпал с открытием библиотеки после ремонта.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=2843

 

 

04.09.18 11:15

    Новости

    Объявления