Поиск по сайту

Двери открыты для каждого


            Особую роль в судьбе каждого человека играет семья. Именно в ней закладываются ключевые общечеловеческие ценности – добро, справедливость, любовь. Крепкая и большая семья всегда являлась основой нашего общества и страны.

            Сегодня в Ульяновской области реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на совершенствование демографической политики, охрану материнства и детства, а также поддержку семей.  Ежегодно в учреждениях образования, социальной политики проводятся многочисленные мероприятия. Центр развития творчества детей и юношества – не исключение. 6 сентября он радушно распахнул свои двери для детей и их родителей.  Яркая театрализация сразу позволила окунуться присутствующим в мир творчества.

            С приветственным словом перед присутствующими выступила директор ЦРТДЮ Ольга Белянина. Затем были представлены педагоги  и направления их деятельности.

            Сказочный персонаж Ириска на протяжении всего представления  повышала всем настроение, играла  и шутила с детьми.

            Педагоги дополнительного образования подготовили  для гостей  мастер-классы, цель которых — создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов. Необычные темы мастер-классов способствовали развитию фантазии и творческого потенциала каждого ребенка.

            В этот день действительно все двери были открыты, а сердца педагогов  – распахнуты. Увидев работу  «изнутри», родители остались довольны и оставили слова благодарности всем сотрудникам Центра.

            Равнодушным не остался никто! Как здорово, что существуют такие мероприятия,  которые  оказывают большое влияние на организацию эффективного механизма взаимодействия двух институтов, незаменимых в развитии и воспитании ребёнка, как личности – института дополнительного образования и института Семьи!

            Уважаемые родители! Мы надеемся на плодотворное сотрудничество и конструктивную работу в области обучения и воспитания наших детей!

 

Ольга КОШЕЛЕВА,

педагог Центра развития творчества детей и юношества.

 

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=2981

 

 

 

13.09.18 07:18

    Новости

    Объявления