В рамках Дня учителя проведён историко-краеведческий урок "История народного образования в Павловском крае"

4 октября на базе Павловской ЦДБ им.Ф.И.Панфёрова младшим научным сотрудником музея Н.Ровняковой в рамках Дня учителя проведён историко-краеведческий урок "История народного образования в Павловском крае". Мероприятие проходило в читальном зале библиотеки, куда были приглашены учащиеся 6 класса Павловской ООШ № 2. Здесь же, в зале, была организована совместная с библиотекой выставка "Великое призвание - учитель". Из фонда музея на выставке были представлены фотографии о школьной жизни района, папки с документами об истории народного образования в районе. Прекрасным сопровождением мероприятия стала подготовленная сотрудниками музея видео-презентация "История народного образования в Павловском крае", благодаря которой ребята узнали о том, какие земские школы действовали в нашем крае, о первых учителях, о школьной форме разных исторических эпох нашей страны и т.д. Благодаря этому мероприятию ребята узнали, на сколько отличалось образование к. 19 - н.20 века от современного образования.

Источник: районная газета «Искра»

05.10.18 06:34