Поиск по сайту

Где родился, там и пригодился

 

          «Край села Шиковка, который граничит с Саратовской областью, всего лишь уголок, который не обозначен на карте, но так он много значит для всех вас», —  такими словами обратилась ведущая праздника Валентина Будкова.

            - Здесь вы родились, росли, трудились, справляли свадьбы, держали на руках своих первенцев, водили их в школу, а потом пошли внуки, а теперь уже и правнуки. Такова жизнь.

            Так начался праздник в «Котовки» (название окрестности в с.Шиковка). Около дома В.Я. Теренкова были накрыты столы с разнообразными яствами, приготовленными умелыми руками социальных работников. В сторонке дымился самовар, пока еще молчал баян. Подходили и подъезжали гости. Пришли все, кто смог, почетные старцы, молодежь и детвора. Безлюдная «Котовка» оживлялась. Глаза пожилых и молодых потеплели от неожиданного, увиденного и услышанного. Добрые слова прозвучали от администратора Шаховского сельского поселения Таисии Умновой (также уроженки «Котовки»).

            Звучали стихи и песни. Особую яркость празднику придали композиции, прозвучавшие с участием Александра Пузанова, он с искренним задором играл и пел.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=3228

 

 

15.10.18 07:53

    Новости

    Объявления