Поиск по сайту

Зелёное богатство планеты

 

             Лес – это бесценный дар природы, экологический «щит» страны  и источник здоровья его населения. От того, как мы распорядимся этим сокровищем, будет зависеть благополучие не только ныне живущих, но и последующих поколений.

            С целью привлечения особого внимания общества к проблемам восстановления и преумножения лесных богатств в начале осени стартовала всероссийская акция «Живи, лес!»

            11 октября специалисты ГКУ Ульяновской области «Павловское лесничество» совместно с учащимися 7 класса Павловской основной школы № 2, также присоединились к этой акции. Под руководством преподавателей  Галины Михайловой и Юрия Карева, членов школьного лесничества «Лесовик» на территории школы были высажены саженцы рябины обыкновенной.

            С целью воспитания активных граждан, готовых сохранять и защищать природу, воспитывать стремление к распространению экологических знаний и личному участию в практических делах по защите окружающей среды, классный руководитель 2 а класса Лариса Пахомова организовала для учащихся экскурсию в лес. Ребята в очередной раз закрепили знания бережного отношения к природе. Собирали опавшие листья разной окраски и жёлуди.

Источник: районная газета "Искра" http://gztiskra.ru/?p=3231

 

 

15.10.18 07:57

    Новости

    Объявления