Поиск по сайту

День призывника.

В минувшую пятницу, 19 октября   2018 года  в здании Центра Культурного Развития состоялось праздничное мероприятие – День призывника.


В жизни каждого юноши наступает срок, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание – солдат. Девять парней наших земляков получили повестки для прохождения воинской службы  в рядах Российской Армии. Скоро  они наденут  солдатскую форму и станут Защитниками Отечества.

На мероприятии присутствовал Абуталипов Шамиль Абдулажанович, глава муниципального образования «Павловский район», председатель Совета депутатов муниципального образования «Павловский район». Шамиль Абдулажанович сказал напутственные слова ребятам.


На мероприятии также присутствовали начальник отдела по делам культуры администрации МО «Павловский район» Екатерина Николаевна Панина, старший помощник начальника отделения призыва военного комиссариата Ульяновской области по Павловскому и Николаевскому районам Кузьмин Александр Юрьевич, священник Храма Покрова Пресвятой Богородицы Алексий Миронов.  Они так же сказали теплые слова ребятам, пожелали легкой службы и скорейшего возвращения домой.

«Мама – это самый родной и дорогой человек. Берегите своих матерей, пишите почаще письма, не бойтесь показать свою сыновнюю любовь. И пусть всегда вдалеке от дома вас хранит теплый свет маминых глаз, ее любовь»- говорила ведущая праздничного мероприятия. От имени родителей ребят поздравила мама военнослужащего весеннего призыва Юлия Владимировна Самойлова.

Издревле на Руси существовал обычай: уезжая из дома, воин брал с собой горстку родной земли, чтобы оберегала. Хранила она его от бед и невзгод в дальних краях.  Юлия Владимировна передала ребятам из рук в руки горсть родной земли, попросила хранить ее, и чтобы она согревала им душу, напоминая отчий дом, родных и близких, которые  любят и ждут.


На мероприятии присутствовал уже отслуживший солдат Алексей Знатнов, который поделился с ребятами своими воспоминаниями о прохождении службы.

Мероприятие проходило в непринужденной атмосфере чайного стола, ребята общались, сотрудники музея приготовили презентацию о подвиге Героя Советского Союза Хусаинова, сотрудники МЦДК исполнили музыкальные номера.


 

 

 

 

 

24.10.18 06:22

    Новости

    Объявления