Лидерство и успешность через ученическое самоуправление

Гульнара Байгузина, ответственная за ВФСК ГТО МО «Павловский район», довела до сведения ребят и педагогов сроки приема норм ГТО, рассказала об изменениях в нормах ВФСК ГТО. Оксана Гарькаева, специалист по работе с молодежью администрации МО «Павловский район», познакомила школьников с направлениями деятельности работы с молодежью, рассказала, кто такие волонтеры, добровольцы и призывала вступать в их ряды.

Учащиеся 11 класса Павловской средней школы № 1, председатель районной детской общественной палаты Елизавета Белянина рассказала о работе Детской общественной палаты, ее целях и задачах. В конце выступления призывала ребят принимать активное участие в общественно–значимых делах школы, района и региона.

В конце встречи была проведена защита проекта «Дом самоуправления», цель которого — сплочение ученического коллектива, воспитания толерантности, взаимопомощи, развития лидерских качеств и способностей.

Ученическое самоуправление — это наука правильно взрослеть, сохраняя искренность и эмоциональную наполненность в общении с ровесниками и взрослыми людьми, приобретая опыт работы в коллективе и формируя внутреннюю дисциплинированность. Ученическое самоуправление — это наш первый жизненный опыт в определении жизненных ориентиров, правильном отношении к людям, к тому, что тебя окружает.

Елена Чехонина, заместитель директора ЦРТДЮ по учебно-воспитательной работе.

Источник: районная газета "Искра"

26.10.18 06:43