Поиск по сайту

Одержали победу в мастерском турнире «Кубок Первопоселенца» по пауэрлифтингу в г.Пенза

 

 

  4 ноября этого года в Пензе состоялся Открытый лично-командный мастерский турнир «Кубок Первопоселенца» по пауэрлифтингу, его отдельным движениям, силовому двоеборью, народному жиму и пауэрспорту по версиям WRPF/WEPF и «Союз пауэрлифтеров России». С целью выявления сильнейших спортсменов России и присвоение спортивных разрядов и званий вплоть до МС по версиям федераций WRPF/WEPF и Союз пауэрлифтеров России/ АНО СПР включительно;

  - фиксирование рекордов России по версиям федераций WRPF/WEPF и Союз пауэрлифтеров России/ АНО СПР. 

 Общее руководство проведением соревнований осуществляют спортивные федерации World Raw  Powerlifting Federation/ WRPF, World Equipped Powerlifting Federation/ WEPF и Союз пауэрлифтеров России/ АНО СПР в лице их регионального представителя в Пензенской области  Чугурова Сергея Владимировича.

  Очередной раз во главе педагога дополнительного образования МБДОУ ДОД ЦРТДЮ Кирпичева С.И. выезжала группа ребят на турнир, к которому шла подготовка на протяжении полугода. .......Команду с Павловки ждали, так как являемся постоянными участниками соревнований этого силового направления. Тихонов Игорь выступал в весовой категории до 82,5 кг юноши до 19 лет. Занял 1 место. 
  Дебютировал в этом виде спорта Лапшин Артём, весовая категория до 67,5 кг занял второе место. И который сразу выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
 
  Было ожидаемо и к этому готовились, но к всеобщему удивлению судейской коллегии турнира и всех присутствующих Алексей Вольский занимает первое место в категории юноши до 67,5 кг, выполняет норматив кандидата в мастера спорта по версии
WRPF и делает рекорд Европы. Предыдущий рекорд в народном жиме у юношей этой весовой категории составлял 82 повторения. Алексей выполнил ровно сто. Рекордная сотня!

  Кирпичев Сергей не уступил место на пьедестале, заняв 1 место в мастерской группе среди мужчин до 82,5 кг. 

  Павловская команда выступала в номинации народный жим. Юноши до 19 лет выполняют многоповторный жим с половиной собственного веса. Те, кто старше, уже работают со штангой соответствующей собственному весу м тоже на наибольшее количество повторений. 

  Турнир мастерский, на выявление сильнейших спортсменов России. Естественно всё проходило на высоком уровне можно сказать «по взрослому», без должной подготовки, стремления к победе самих спортсменов ничего не получилось бы. Ну и без соответствующей экипировки, проездом и питанием помогали сами родители, некоторые ИП, в частности Абрамов Александр, МБДОУ ДОД ЦРТДЮ в лице Ольги Беляниной. Всем огромное спасибо за поддержку начинающих спортивных звёздочек, пожелаем им дальнейших побед!


 

     
     

 

 

 

 

07.11.18 09:25

    Новости

    Объявления