Поиск по сайту

«Доброта в нас и вокруг нас» Ст.Чирковская СБ

 

Библиотекарь Татьяна Галкина рассказывает о том, как в один из осенних вечеров участники любительского объединения «Горница» собрались в Старочирковской сельской библиотеке на заседание «Родники души вашей». Темой разговора была «Доброта в нас и вокруг нас».

Поступать по законам доброты – это красиво, почётно, потому что добрые дела и поступки живут в веках. Помимо высказываний знаменитых людей о доброте, о милосердии, вспомнили своих односельчан, дела которых помнятся до сих пор. Это и ведение летописи села, и обустройство улиц и кладбища, восстановление церкви и другие добрые дела.

Без доброты немыслима работа учителя, медика, социального работника, сотрудника администрации. Без любви и доброго отношения невозможно растить ни своих, ни приёмных детей. Добродушие, доброжелательность, вежливость, чуткость, внимание, забота -  понятия неразделимы.

В ходе встречи прозвучали песни в исполнении вокальной группы «Родные напевы», которая на протяжении пяти лет дарит радость и хорошее настроение людям.  И, конечно же, вспомнили активных участников художественной самодеятельности, голоса которых забыть невозможно.

Звучали стихи, разыгрывалась викторина о песнях, инсценировки, смешные случаи из жизни. Закончилась встреча напутствием на интересную творческую жизнь:

- возьми веру и поделись с каждым, у кого её нет;

- возьми надежду и поддержи ею того, кто уже начал её терять;

- возьми любовь и неси её всему миру.

Хотелось бы, чтобы в каждом сердце были только доброта, любовь, милосердие, забота о людях.


13.11.18 04:40

    Новости

    Объявления