Поиск по сайту

Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Подсолнух».

 

 

Районный конкурс исполнителей эстрадной песни «Подсолнух» проходит уже не один год в Павловском районе. Ежегодно множество молодых и талантливых людей со всех уголков района ждут окончания осени, чтобы вновь оказаться на сцене и доказать свое превосходство над соперниками.

В этом году до финала дошли самые лучшие и достойные участники. Отборочные туры проходили в селах района.

Всех претендентов на победу ежегодно оценивает строгое жюри. В этом году в его состав вошли настоящие профессионалы и любители эстрадно-вокального творчества: Панина Е.Н. – начальник отдела культуры, Санникова И.В. – преподаватель ДШИ, Белянин О.В. – солист вокальной группы «Мужики». Они не только ставили оценку конкурсантам, но и  давали дельные советы, напутствуя на победу.

Финал районного конкурса исполнителей эстрадной песни состоялся 16 ноября в Центре Культурного развития в р.п. Павловка. В нем приняли участие более  20 исполнителей, которые сумели пройти отборочный этап. Все они были поделены на три возрастные группы: до 10, от 10 до 12 лет и от 13 до 14 лет.

На протяжении нескольких часов со сцены звучали красивые и мелодичные песни. Для  исполнителей важно было не просто чисто и интонационно верно справиться с вокальным произведением, но донести до зрителей образ песни, передать свои эмоции и раскрыть смысл песенного произведения.           

Дипломами за 2 место были награждены – Кондратьева Серафима из с. Холстовка, Бритшева Алина из с.Шаховское, Абубякерова Марьям из с. Татарский Шмалак.

Дипломами за 1 место были награждены Халикова Алия из с. Муратовка, Биктимирова Ляйсян из с. Муратовка,  дуэт Трошиной Алины и Пичугиной Алисы из с. Шаховское.                                                                  

Гран – При конкурса получила Кондратьева Анастасия из с. Холстовка, которая покорила всех замечательным проникновенным исполнением песни «Кукушка».

Буквально околдовала зрителей своим непосредственным и ярким выступлением Вероника Гурьянова, за что и получила приз зрительских симпатий.

Приз жюри получила Ибрагимова Аделина из с.Евлейка, приз отдела по делам культуры получил единственный представитель сильного пола среди участников конкурса Пичугин Илья из с.Шаховское и замечательная девушка Иванова Марина из с. Гремучий.                                                                             

Зал очень тепло встречал каждого из конкурсантов, и ожидания зрителей были вознаграждены прекрасными выступлениями. Было видно, как хорошо подготовились и другие исполнители, которым не удалось войти в число победителей, но заслуженные овации и минуту славы они получили.  В их числе Глошина Благомила, Байгузина Юлия, Иванова Анастасия, Бурлакова Софья, Яблокова Юлия, Бабикова Софья, Адякина Татьяна, Кабаева Алиса, Кононенко Софья, Кузина Анастасия. Все участники конкурса награждены Дипломами за участие, памятными  призами.                  

Сегодняшний конкурс позволил всем окунуться в атмосферу творчества, добра и радости. Этот день, несомненно, останется ярким воспоминанием в жизни каждого участника, и для кого-то, быть может, станет  путевкой в профессиональную творческую жизнь.


 

 

 

 

19.11.18 07:45

    Новости

    Объявления