Поиск по сайту

Воспитанники молодёжного клуба при храме Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка приняли участие в IV православном молодежном форуме.

 

 

            В Ульяновске состоялся IV православный молодежный форум. Он проходил в гостинице "Венец", а также на территории Спасского женского монастыря и православного молодежного центра "М-Центра".

            Как и полагается перед началом всякого дела, открытие форума ознаменовалось совместной молитвой. Иеромонах Филарет (Кузьмин) обратился к ребятам с приветственным словом и обратил внимание на необходимость обратной связи от самих участников.

            После этого состоялся просмотр краткометражного фильма о святом покровителе Симбирска Андрее Блаженном, который был снят участницей епархиальной школы тележурналистики "МОСТ" Анастасией Новоселовой. Также по просьбам участвующих в форуме прошел показ фильма в рамках работы киноклуба.

            Затем были организованы веселые игры на командообразование, после чего прошло общее знакомство - каждый участник рассказал из какой он епархии, из какого молодежного движения и какой представляет проект.

            Участники отметили плодотворность и насыщенность эмоциями и событиями проводимые образовательные тренинги и семинары.

            IV молодежный православный форум проводился в рамках регионального этапа Рождественских чтений. Он собрал более 50 участников из Симбирской, Мелекесской и Барышской епархии.

            Барышскую епархию представляли воспитанники молодёжного клуба при храме Покрова Пресвятой Богородицы в р.п. Павловка, Артём Борисов, Илья Бодряшкин, Екатерина Поряева, Игорь Тихонов и священник Алексий Миронов, заместитель руководителя отдела по делам молодёжи Барышской епархии, руководитель Павловского православного молодёжного клуба.


Источник: районная газета "Искра"

 

19.11.18 09:28

    Новости

    Объявления