Поиск по сайту

Реализация госпрограммы «Чистая вода» позволила улучшить качество водоснабжения жителей села Татарский Шмалак Павловского района Ульяновской области


            Вопрос обеспечения жителей питьевой водой остается одним из приоритетных направлений в работе регионального Правительства.

            Как сообщил Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, на ремонт объектов водоснабжения в селе Татарский Шмалак Павловского района из областного бюджета по подпрограмме «Чистая вода» государственной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности в Ульяновской области» было выделено около трех миллионов рублей.

            «На первом этапе в 2016 году проведены работы по замене одного километра водопроводных сетей. В текущем году выполнена замена водонапорной башни Рожновского объёмом 25 куб. м», - пояснил начальник управления ТЭР, ЖКХ, строительства, транспорта Павловского района Сергей Малинов. 

            В результате выполнения данных работ качество холодного водоснабжения улучшено для 90 человек. «Можно поздравить жителей села Татарский Шмалак, что у них завершился ремонт водопровода и они могут пользоваться чистой водой», - отметил депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Николай Мясников.

            Всего в 2018 году для нормализации водоснабжения в населенных пунктах из регионального бюджета на ремонт направлено около 73 млн рублей. Работы по реконструкции и ремонту объектов водоснабжения велись в 31 населенных пунктах региона.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.11.26/52291/

 


27.11.18 04:59

    Новости

    Объявления