Поиск по сайту

Со взрослыми о взрослом.

 

 

            27 ноября 2018 года в общежитии Павловского технологического техникума состоялась традиционная встреча духовенства со студентами района.

            Заявленная тема беседы - о грехе.

            На встрече присутствовало 20 человек.

            Руководитель молодёжного отдела Барышской епархии протоиерей Андрей Филькин подарил ребятам календари с изображением Павловской Воскресенской церкви и священномученика Владимира Пиксанова и рассказал ребятам о том, что такое грех, как он влияет на нашу жизнь, каковы бывают последствия тяжких грехов.

            Отец Андрей также поведал ребятам о необходимости беречь свою душу от искушений и греха, как нужно стараться воздержаться от плохих поступков.

            Ребята узнали о том, как важно для них трудиться, получать образование, учится помогать ближним - всё это пригодится для создания своей семьи.

            "Одним из самых тяжких грехов, считается убийство. Жизнь человека - это Божий дар и Господь сам определяет когда подарить жизнь человеку и когда его забрать на небеса. Поэтому убийство и самоубийство - это есть тягчайшие грехи против себя и ближнего. Кроме того, существуют грехи, о которых человек и не подозревает в повседевной жизни - сквернословие, обсуждение, осуждение, присвоение чужого, ленность и многие другие - все они отдаляют человека от Бога. Вот почему важно приносить покаяние - и стараться исправлять свои ошибки и уклоняться от зла".

            После содержательной и интересной беседы о грехе, руководитель Павловского православного молодёжного клуба иерей Алексий Миронов показал ребятам презентацию о восстанавливающейся Воскресенской церкви.

            Встреча закончилась чаепитием, неформальным общением и песнями под гитару.

 

   
     
     
     
     

 

 

 

28.11.18 06:30

    Новости

    Объявления