Поиск по сайту

В Ульяновской области стартует зимний этап межведомственной профилактической акции «Лес»


Рейды по проверке разрешительных документов на вывоз древесины, праздничных елей проводятся для охраны хвойных молодняков в предновогодний период, а также в целях профилактики незаконной рубки. Они организуются по распоряжению Губернатора Сергея Морозова.

            Мероприятия акции проходят с 12 по 26 декабря во всех 19 лесничествах. В ней принимают участие сотрудники Минприроды совместно с подразделениями УМВД и УГИБДД России по Ульяновской области.

            По информации специалистов профильного ведомства, акция «Лес» в 2018 году проводится в третий раз. Первый этап прошел в сентябре, второй — в ноябре. В период рейдов будут организованы мобильные посты, которые расположатся на территории лесного фонда, дорогах, вдоль границ муниципальных образований.

            «Проверке подлежат все транспортные средства, перевозящие лесную продукцию. Её перевозка любым видом транспорта осуществляется при наличии сопроводительного документа, который содержит информацию о собственнике дерева, месте его вывоза, а также все данные о сделках по нему», - отметил Министр лесного хозяйства, природопользования и экологии региона Дмитрий Федоров.

            В случае самовольной рубки нарушителям грозит штраф: до четырех тысяч рублей для физических лиц, до 40 тысяч рублей для должностных лиц, до 300 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, гражданам придется оплатить ущерб, причиненный лесному фонду. Напомним, к Новому году в Ульяновской области заготовят 40 тысяч праздничных елей и сосен. Данные работы проводятся лесхозами и арендаторами лесных участков во всех районах региона.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2018.12.12/52481/

 

13.12.18 05:01

    Новости

    Объявления