Поиск по сайту

Более трёхсот мероприятий будет организовано для обучающихся Павловского района в период зимних каникул.

Более трёхсот мероприятий будет организовано для обучающихся Павловского района в период зимних каникул.

Ожидается, что с 28 декабря по 10 января в них примут участие порядка 5 тысяч детей.

Соответствующая программа занятости детей разработана в районе. Губернатор Сергей Морозов поручил профильным ведомствам уделить особое внимание вопросам безопасности.

В частности, с 28 декабря по 10 января в соответствии с распоряжением главы региона будет организована межведомственная профилактическая операция «Зимние каникулы». Она направлена на организацию занятости детей, создание безопасных условий пребывания несовершеннолетних в местах проведения массовых мероприятий. Также данная операция предусматривает принятие дополнительных мер по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Постановлением комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Павловский район» утверждён районный план межведомственной профилактической операции «Зимние каникулы 2018-2019».

В школах и организациях дополнительного образования в каникулярное время будут работать секции и кружки различной направленности. Кроме того, запланированы массовые районные мероприятия. Например, театрализованное представление для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для детей с ОВЗ, детей из многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Также в каникулярное время запланированы добровольческие благотворительные акции «Подарим детям праздник!», «Деда Мороза вызывали?».

Помимо этого, образовательные организации будут взаимодействовать с учреждениями культуры и спорта. Учащиеся смогут посещать мероприятия на базе библиотек, домов культуры, комплексного центра социального обслуживания и социально-оздоровительного центра «Мечта» имени С.М. Зимина.

В настоящее время в учреждениях образования продолжается подготовка к новогодним праздникам. Ведётся тематическое оформление образовательных организаций и благоустройство прилегающей территории. Педагоги и учащиеся готовят праздничные программы, принимают участие в конкурсах по изготовлению новогодних игрушек и украшений.

 

24.12.18 10:20

    Новости

    Объявления