На базе СОЦ «Мечта» впервые в Павловском районе прошли соревнования по многофункциональному многоборью среди юношей и девушек.

23 декабря 2018 года на базе СОЦ «Мечта» впервые в Павловском районе прошли соревнования по многофункциональному многоборью среди юношей и девушек. Функциональное многоборье представляет собой специальную программу подобранных функциональных упражнений из различных видов спорта, единоборств и направлений фитнеса. Всегда разные эти упражнения ставят своей задачей улучшить общую физическую подготовку спортсмена, повысить реакцию, выносливость, а также готовность принимать быстрые физические действия в любых условиях. Функциональное многоборье не использует максимальные утяжеления. Методика этой программы основана на постоянном разнообразии выполняемых упражнений, высокой интенсивности тренировки и функциональности движений. С приветственной речью к участникам соревнований выступила директор МБУДО Центр развития творчества детей и юношества Белянина О.Ю. Участие в соревнованиях принимали студенты Павловского технологического техникума, учащиеся Павловской средней школы № 1 и Павловской основной школы № 2. Все они занимаются в секции «Силовой фитнес» от МБДОУ ДОД ЦРТДЮ под руководством педагога дополнительного образования Кирпичева Сергея. Программа включала в себя жим штанги лежа, упражнения на брусьях, отжимания, приседания, подтягивания и «берпи», все элементы выполнялись по 3 подхода. Победители определялись по наименьшему времени выполнения всех трех подходов. По итогам соревнований, 1 место среди юношей занял студент Павловского ТТ Пронин Александр, 2 место - Казаков Иван, 3 место – Кульков Владислав. Место среди девушек заняла единственная участница прекрасного пола Мишина Оксана, учащаяся Павловской средней школы № 1. Спонсором соревнований по многофункциональному многоборью выступил депутат Совета депутатов МО Павловское городское поселение Ризаев Сергей.

Также на мероприятии Благодарственным письмом Главы администрации МО «Павловский район» и памятными сувенирами за высокие спортивные результаты, активное участие в спортивной жизни Павловского района были награждены: Тихонов Игорь, ученик 11 класса МБОУ Павловская СШ № 1, Вольский Алексей, ученик 9 класса МКОУ Павловская ОШ № 2, Лапшин Артем, ученик 9 класса МКОУ Павловская ОШ № 2.

Высокие результаты учеников прежде всего заслуга педагога. За большой вклад по воспитанию юных спортсменов, пропаганду здорового образа жизни на территории Павловского района и активную гражданскую позицию Благодарственным письмом Главы администрации МО «Павловский район» награжден педагог дополнительного образования МБУДО Центр развития творчества детей и юношества Кирпичев Сергей.

25.12.18 06:18