Поиск по сайту

15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афганестане.

15 февраля – особый день для тех, кто воевал в Афганестане, кто отдал свои жизни, силы, мужество и отвагу, чтобы на Восточной стороне нашей страны воцарил мир. 30 лет прошло со дня окончания Афганской войны. Зажили раны, возмужали, стали мудрее солдаты и офицеры, вернувшиеся в свои семьи. Но только память о той далекой войне жива. И стереть события этой войны не смогут ни годы, ни расстояния.

В Павловском районе, цикл торжественных мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из республики Афганистан, начался с митинга. По традиции участники мероприятия возложили цветы и венки к памятнику воинам-интернационалистам и почтили память земляков, погибших в горячих точках и ушедших из жизни уже в мирные дни.

Затем в Центре культурного развития собрались ветераны Афганской войны, их родные и близкие, руководители и жители района, школьники и студенты. Приятно видеть на таких мероприятиях молодое поколение, именно там воспитывается патриотический дух и любовь к своей Родине.

Ветеранов боевых действий поздравил и вручил благодарственные Глава Администрации муниципального образования «Павловский район» Александр Александрович Тузов.

Также, слова благодарности выразили Геннадий Александрович Долгов, помощник депутата Законодательного собрания Ульяновской области,  Шамиль Абдулажанович Абуталипов,  Глава муниципального образования «Павловский район», Василий Анатольевич Башаров, помощник Губернатора Ульяновской области.

Творческие коллективы района музыкальными и танцевальными номерами поздравили ветеранов боевых действий, всех присутствующих на мероприятии.  В фойе Центра культурного развития была развернута выставка фотографии и документов тех лет.

 

 
 
 
 


 

18.02.19 08:02

    Новости

    Объявления