Выявлены нарушения антинаркотического законодательства.

Прокуратурой Павловского района проведена проверка о соблюдении законодательства в сфере противодействия распространению наркотических средств, в ходе которой выявлены нарушения законности.

Проверкой установлено, что в июне 2018 года на территории Павловского района проводился месячник по борьбе с наркоагрессией. Однако, полных и всеобъемлющих мер к уничтожению дикорастущей конопли на территории р.п. Павловка принято не было.

Результатом указанного бездействия явилось совершение гражданином Б. преступления, выраженного в незаконном сборе верхушечных частей растения конопля в р.п.Павловка.

В этой связи прокурор района потребовал от главы администрации МО «Павловский район» принять меры по устранению нарушений  закона, а также условий и причин им способствовавших.

02.04.19 04:48