Турнир по волейболу среди мужских команд "Кубок Неверкинского благочиния".

Волейбол — вид спорта, командная спортивная игра, с 1964 года входит в программу Олимпийских игр.

Изобретателем волейбола считается Уильям Дж. Морган, преподаватель физического воспитания колледжа Ассоциации молодых христиан в городе Холиоке (штат Массачусетс, США), который в 1895 году в спортивном зале подвесил теннисную сетку и его ученики стали перебрасывать через неё мяч.

6 апреля 2019 года команда от муниципального образования "Павловский район" приняла участие в турнире по волейболу среди мужских команд "Кубок Неверкинского благочиния". Турнир проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе "Илим" с. Неверкино Пензенской области. В турнире принимали участие мужские команды Пензенской , Ульяновской, Саратовской областей. Атмосфера на поле была доброжелательной. Тем не менее игра была очень качественной и эмоциональной. Наша команда противостояла серьезным соперникам, но играла достойно и уверенно. Участие в подобных турнирах мотивирует игроков к совершенствованию своего мастерства и усиливает волю к победе.

10.04.19 12:56