Поиск по сайту

На территории Ульяновской области проходит оперативно-профилактическая операция «Мотоцикл»


 

В период с 10 апреля по 31 октября 2019 года под пристальным вниманием полицейских окажутся водители мототранспорта.

Динамика происшествий свидетельствует, что с наступлением весенне-летнего периода, проблема аварийности с участием водителей-мотоциклистов резко обостряется. Зачастую действия мотоциклистов на проезжей части носят провокационный и вызывающий характер и сопряжены с грубыми нарушениями требований Правил дорожного движения. В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, нарушений водителями мототранспорта общественного порядка и норм безопасности дорожного движения, а также своевременного реагирования на сложившуюся ситуацию, в период с 10 апреля по 31 октября 2019 года на территории региона проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий «Мотоцикл».

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции проводят подворные обходы с целью выявления самодельной техники и незарегистрированного мототранспорта, находящегося в розыске с последующим принятием в установленных законом порядке мер к задержанию транспортных средств и помещению на специализированную стоянку.

Игнорируя запреты, за рулем оказываются неподготовленные водители, которые не знают требования Правил дорожного движения и не выполняют их. Покупая своему несовершеннолетнему подростку мотоцикл или скутер, родители сами провоцируют его на риск, связанный с опасностью для жизни и здоровья. Непреодолимое желание «погонять», отсутствие необходимых навыков и опыта сказывается на увеличении количества дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Обращаемся к гражданам: не будьте равнодушными, обо всех случаях управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения, а также гражданами, не имеющими водительского удостоверения, сообщайте в полицию по телефонам дежурных частей.

 

 

Врио начальника  ОГИБДД

МО МВД России «Павловский»

старший лейтенант полиции                             Р.Д. Юсупов

 

 

15.04.19 11:33

    Новости

    Объявления