По требованию природоохранного прокурора на Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области возложена обязанность по проведению лесоустройства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения лесного законодательства установлено,  что в лесах, ранее находившиеся во владении сельскохозяйственных организаций Базарносызганского лесничества, общей площадью 8369 га, лесоустройство не проводилось более 39 лет.

В целях устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд. Решением суда требования прокурора удовлетворены. На Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области обязанности по выполнению лесоустройства в границах лесничества.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры

16.04.19 08:12