Поиск по сайту

100 лет уголовной инспекции ФСИН России

 

 

07.05.2019г. отметили свой 100-летний юбилей учреждения, исполняющие уголовные наказания, не связанные с лишением свободы.

       Первые учреждения такого рода были созданы в нашем государстве 07 мая 1919 года при губернских и областных отделах юстиции. В 1999-м – переданы из МВД в уголовно-исполнительную систему Минюста России.

В ведении уголовно-исполнительных инспекций находится исполнение наказаний, не связанных с лишением свободы, таких как обязательные и исправительные работы, ограничение свободы, лишение свободы условно, отсрочка наказания, запрет заниматься определенной деятельностью и занимать определенные должности, исполнение меры пресечения в виде домашнего ареста.

Исполнением наказаний, несвязанных с изоляцией от общества в нашем районе занимается  Николаевский межмуниципальный филиал ФКУ УИИ УФСИН России по Ульяновской области на территории Николаевского, Павловского, Старокулаткинского и Радищевского районов. В настоящее время в филиале служат 5 сотрудников: подполковник внутренней службы Ю.Н Костин, старший лейтенант внутренней службы М.Р.Юсупова, лейтенант внутренней службы А.С.Федорин, лейтенант внутренней службы  Е.Ф.Васильева, стажер Р.К. Ибрагимов.

С начала текущего года по учетам межмуниципального филиала прошло 253 осужденных без изоляции от общества.

На свободе отбывать наказание труднее тому, кто не равнодушен к употреблению спиртных напитков, не занят трудом, у кого сложнее семейные отношения. Суд дает осужденному возможность доказать, прежде всего себе, что он может и должен жить среди людей, а не в местах лишения свободы. Ведь самая большая награда, что человек понял, что законопослушный образ жизни – это норма.

Особые слова почета и благодарности прозвучали в этот день в адрес ветеранов: Валиева И.Р., Бикбаева К.А., Бакиева Р.К., Костина А.Н., Локтева М.И.

 

 

Старший инспектор Николаевского МФ

лейтенант внутренней службы                               Е. Ф. Васильева

 

20.05.19 04:23

    Новости

    Объявления