Поиск по сайту

ОГИБДД МО МВД России «Павловский» и члены ДНД администрации МО «Павловский район» провели общеобластное массовое профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

Массовое  мероприятие было нацелено на повышение уровня защищенности несовершеннолетних пешеходов.

24 мая 2019 года в рамках II этапа Всероссийского профилактического мероприятия «Внимание – дети!» в р.п. Павловка на ул. Калинина д.53  Ульяновской области состоялось общеобластное мероприятие «Юный пешеход», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пешеходов. Вместе с сотрудниками Госавтоинспекции приняли участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних, родительская общественность, ДНД администрации МО «Павловский район» и средства массовой информации.

В рамках проведения мероприятия в образовательных организациях прошли дополнительные занятия с детьми по правилам безопасного поведения на дороге, беседы, викторины, спартакиады, конкурсы рисунков.

Автомобилистам напомнили о неукоснительном соблюдении требований Правил дорожного движения, а также об особом внимании к юным участникам дорожного движения в период летних каникул. В местах массового передвижения детей-пешеходов прошли  беседы с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД МО МВД России  «Павловский»

старший лейтенант полиции                                  Р.Д. Юсупов

 

 

24.05.19 04:37

    Новости

    Объявления