Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку.

По требованию Ульяновского межрайонного природоохранного прокурора на региональный орган государственной власти возложена обязанность по оснащению пожарно-химической станции.

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что в Инзенском лесничестве в нарушение требований закона пожарно-химическая станция «Инза» не укомплектована необходимым оборудованием и инвентарем.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор внес представление министру природы и цикличной экономики Ульяновской области.

В связи с тем, что нарушения закона своевременно устранены не были, прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На министерство и ОГБУ «Пожарная безопасность» возложена обязанность доукомплектовать пожарно-химическую станцию «Инза». Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

01.07.19 12:07