Сотрудники библиотек района показали свою работу на фестивале "Поволжская глубинка"

13 июля 2019 года на Павловской земле прошёл Всероссийский фестиваль национальных культур «Поволжская глубинка». Сотрудники библиотек района внесли свою лепту в организацию и проведение фестиваля, приуроченного ко Дню образования Павловского района. В преддверии праздника в библиотеках МУК Павловская МЦБ прошла декада краеведения. В библиотеках демонстрировались выставки – просмотры об истории края, о людях, внесших вклад в его развитие, о писателях – земляках, прошли мероприятия подобной тематики.

В день проведения фестиваля сотрудники библиотек представили разнообразную программу. Сельские библиотекари, наряду с клубными работниками представляли национальные подворья, сотрудники Павловской ЦДБ им. Ф.И.Панфёрова развернули  интерактивный музей сказки «Тридевятое царство». Заведующая библиотекой Лусинэ Мхитарян представляла Армянское подворье, сотрудники ЦБ им. С.А.Есенина открыли «Литературную беседку» и «Банную лавку», в которой провели мастер – класс по изготовлению банного веника.

16.07.19 05:32