Поиск по сайту

Сотрудники ИКМ приняли участие в подготовке и проведении фестиваля "Поволжская глубинка"

13  июля в р.п. Павловка прошел VII Всероссийский фестиваль национальных культур  «Поволжская глубинка».

Сотрудники Павловского районного Историко-краеведческого музея  этого мероприятия. В рамках музейного проекта «Куклы из бабушкиного сундука», при участии сотрудника ЦРТДЮ Мониной Анны нами был оформлен объемный стенд «Народная кукла». На нем были представлены несколько видов обереговых, обрядовых и игровых кукол – не менее 150 экземпляров.

В рамках мероприятия действовали две наших фотозоны: «Сельский дворик» и  «Обед в поле». Выставка кукол и фотозоны пользовались спросом у гостей праздника, люди рассматривали экспонаты, знакомились с подробной информацией о назначении народных кукол, делали фото на память.

Для детей действовали два наших мастер-класса: «Юный археолог» и «Птичка». «Юный археолог» оказался особенно популярным: мальчики и девочки с помощью кисти сами «выкапывали» из песка любопытные находки (окаменелости, найденные на территории Павловского края).

Приятным моментом праздника стал подарок музею от гостей из Балтайского района Саратовской области – книга и картина в технике войлочной аппликации.

17.07.19 11:34