Профилактическое мероприятие «Транспортник»

В целях усиления контроля по пресечению дорожно-транспортных происшествий, выявлению административных правонарушений допущенных водителями транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам, Госавтоинспекция Ульяновской области в период с 29 июля по 4 августа 2019 года проводит на территории Ульяновской области профилактическое мероприятие «Транспортник».

В период мероприятия будет осуществляться контроль за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства в части соблюдения безопасности дорожного движения, исполнения обязательных требований, внесений изменения в конструкцию транспортного средства без согласования с Госавтоинспекцией, обязанности оборудования, принадлежащих им транспортных средств тахографами, наличия и правильности заполнения путевого листа (в части прохождения медицинского предрейсового, послерейсового и технического осмотров), технического состояния транспортных средств, в рамках осуществления контрольно-надзорных полномочий Госавтоинспекции.

Старший государственный инспектор БДД

ОГИБДД МО МВД России «Павловский»

капитан полиции                                        Р.Д. Юсупов

29.07.19 07:31