Обсудили реализацию национальной программы "Цифровая экономика".

Сегодня в рамках недели национального проекта "Цифровая экономика" в администрации муниципального образования "Павловский район" прошел семинар-совещание о реализации национальной программы "Цифровая экономика" на территории муниципального образования "Павловский район" под председательством исполняющего обязанности Главы администрации муниципального образования "Павловский район" Локтева М.И. Максим Иванович сообщил, что 07 мая 2018 года принят Указ Президента РФ № 204 «О национальных целях и стратегических задачах», где основным инструментом достижения целей и решения задач зафиксированы национальные проекты.

Исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации МО "Павловский район" Малькова О.В. доложила, что Павловский район участвует в таких региональных проектах, как: "Информационная инфраструктура", "Информационная безопасность", "Цифровое государственное управление", по всем проектам имеются дорожные карты. Также довела информацию о том, что в 2018 году  по федеральной программе устранения цифрового неравенства путём подключения к сети Интернет населённых пунктов с численностью жителей от 250 до 500 человек в шести населённых пунктах МО "Павловский район": с.Н.Алексеевка. с.Илюшкино, с.Евлейка, с.Кадышевка, с.Морд.Шмалак, с.Ст.Чирково, запущены точки доступа. Согласно заключенного государственного контракта между Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и ПАО "Ростелеком" в ближайшее время на территории района начнётся подключение к сети Интернет по оптоволоконным линиям 33 образовательных учреждений в рамках реализации дорожной карты "Информационная инфраструктура". Работа планируется завершится к 2021 году. Рассказала о цифровом телевидении и о том, что в МО "Павловский район" будет назначен посол в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИТ-посол).

Начальник управления образования администрации МО "Павловский район" Алькин В.В. довел информацию о цифровой образовательной среде.

Руководители структурных подразделений администрации МО "Павловский район" довели информацию о муниципальных услугах, которые уже переведены в электронный вид.

08.08.19 17:11