Поиск по сайту

Павловский район отмечает день физкультурника

 

 

Занятия спортом и физической культурой полезны в любом возрасте. Люди с любым весом, ростом, внешним данными  могут посвятить свою жизнь упражнениям и тренировкам! Главное – это желание и сила воли. Ведь порой даже у профессиональных спортсменов бывает период затишья и лени. А простым людям так и подавно трудно преодолеть этот барьер. Для привлечения масс к спорту существует замечательный праздник – День физкультурника в России.

Экскурс в историю. В 1939 году Указом Президиума Верховного совета СССР был введен праздник День физкультурника. Лозунг «В здоровом теле – здоровый дух!» знал даже младенец в пеленках. В те годы спортсмены были самыми почитаемыми и известными людьми в стране. Но торжественный день посвящен не только им, а всем, кто любит спорт, занимается им, независимо от возраста, пола и профессии. Первый праздник День физкультурника в России прогремел восемнадцатого июля 1939 года. На торжественных демонстрациях были толпы людей с плакатами, цветами и транспарантами. Они приветствовали знаменитых футболистов, гимнастов, спортсменов других направлений. В институтах начали открывать спортивные факультеты и дополнительные секции. Власть приобщала людей к физической культуре всеми способами. Ведь это так важно для тела и внутреннего мира человека. Такова история Дня физкультурника в России. Этот праздник до сих пор с пышностью отмечается в стране каждый год во вторую субботу августа. Закаляйся, занимайся!

На сегодняшний день этот праздник не менее актуален, чем много десятков лет назад. Во многих российских городах проходят всевозможные спортивные мероприятия и соревнования.                                                                            

В муниципальном образовании «Павловский район» День физкультурника в этом году начали отмечать 9 августа. В рамках  празднования состоялся велопробег « Мы-за регион без коррупции!». На базе спортивно-оздоровительного комплекса «Мечта» им. С.М. Зимина  пройдет праздничное мероприятие, посвящённое  этому дню, на котором будут чествовать ветеранов спорта, инструкторов, учителей физкультуры. В таких соревнованиях, как волейбол, настольный теннис, поднятие гири, дартс, народный жим, стритлифтинг, шашки, шахматы примут участие дети, взрослые и пенсионеры.

 

 

 

09.08.19 11:37

    Новости

    Объявления