Поиск по сайту

В Ульяновской области стартовал месячник по благоустройству

Распоряжение об организации и проведении комплекса работ подписал Губернатор Сергей Морозов. С целью улучшения санитарно-экологического состояния населенных пунктов мероприятия запланированы с 19 августа до 19 октября.

«Мы с вами должны перейти на усиленный режим работы. Необходимо активизировать все материальные, человеческие и технические ресурсы. Нужно обследовать все территории и подготовить города и села области к зимнему периоду», - отметил 19 августа на аппаратном совещании Сергей Морозов.

По информации Министерства энергетики, жилищно-коммунального комплекса и городской среды, в рамках месячника в муниципалитетах региона будет организовано пять субботников: 24 августа, 7 и 21 сентября, 19 октября. 5 октября объявлен Единым днем чистоты и порядка.

Осенний месячник предусматривает два основных направления работ: наведение порядка, а также посадка кустарников, деревьев и установка малых архитектурных форм.

Специалисты коммунальных служб устранят стихийно образованные свалки, отремонтируют имеющиеся малые архитектурные формы – скамейки, урны и топиарные фигуры, установят новые. Кроме того, территории муниципалитетов будут обследованы на предмет незаконных строений и рекламных конструкций.

За организацию и ежедневный контроль проведения благоустроительных работ на территории Ульяновска и области будет отвечать штаб, который возглавит первый заместитель Председателя Правительства Андрей Тюрин. В течение двух месяцев на территории всех муниципальных образований, в многоквартирных жилых домах, учреждениях здравоохранения и образования с привлечением ответственных служб будут проведены комплексные работы. К участию в областных субботниках приглашаются все желающие жители, организации, коллективы предприятий.

Источник: https://ulgov.ru/news/regional/2019.08.19/54817/

 

20.08.19 07:46

    Новости

    Объявления