Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения требований водного законодательства.

Установлено, что ООО «Аква плюс» осуществляет деятельность по водоотведению сточных вод в поселке Новая Майна и сбросу их в реку Большой Авраль в отсутствие правоустанавливающих документов.

По постановлению природоохранного прокурора юридическое лицо и генеральный директор привлечены к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму в размере 60 тысяч рублей.

С целью устранения нарушений закона руководителю организации  природоохранным прокурором внесено представление.

В связи с тем, что нарушение закона устранено не было, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Нарушения закона устранены. Предприятие получило решение о предоставлении водного объекта в пользование сроком до 18.07.2022.

30.08.19 06:47