Поиск по сайту

29 августа 2019 года «Десант наставников Ульяновской области» высадился в Павловском районе.

Для оказания помощи и поддержки муниципальным образованиям Ульяновской области в создании, формировании, развитии и популяризации системы наставничества в 2018 году Губернатором Ульяновской области утверждён План реализации проекта «Десант наставников Ульяновской области» в муниципальных образованиях Ульяновской области в 2018-2019 гг.

«Десант наставников» способствует развитию условий для воспитания у молодого поколения гражданского сознания, патриотизма, необходимых компетенций; продвижению наставнических инициатив и внедрению технологии «социального лифта».

29 августа 2019 года «Десант наставников Ульяновской области» высадился в Павловском районе.


Наставники Ульяновской области провели пленарное заседание в здании Центра культурного развития р.п.Павловка, на котором рассмотрели вопросы наставничества во всех отраслях.  Докладчики выступили с темами:

- О реализации регионального приоритетного проекта «Развитие системы наставничества в Ульяновской области  до 2020 года» - Тихонова Л.И.;

 

- Наставничество в системе здравоохранения – Сидорова С.Г., Абуталипова А.М.;


- Альтернатива передачи опыта в сфере культуры (от прежнего сотрудника новому, передача опыта внутри организации и др.) – Самойлова Ю.В., Ждаркина Н.Б.;


- Проблематика стимулирования наставников в сфере образования и варианты её решения – Лаптева И.А.;

 

- Трудовые династии наставничества в сельском хозяйстве – Пимченков В.В.;


- Духовное наставничество населения - Протоиерей Филькин Андрей, Благочинный IV округа Барышской Епархии;


- Серебряное волонтёрство – как форма наставничества – Щеткина Л.И.


В ходе пленарного заседания состоялся диалог наставников.


Далее наставники разделились по площадкам: осмотр хода строительства Храма Воскресения Христова в р.п. Павловка; тематическое мероприятие «Спас у нас в гостях» в Духовно-просветительском центре в честь Спаса Нерукотворного Храма Покрова Пресвятой Богородицы; экскурсия и круглый стол «Изучение практики наставничества в СХПССПОК «КалитаАгротех»; круглый стол «Серебряное волонтёрство в наставничестве как гарант передачи опыта и новых современных навыков. Основные аспекты его реализации» (встреча прошла в ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка»); мастер-класс «Наставничество в сфере нотариата: завещание и дарение» (мастер-класс прошел в ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания в р.п. Павловка»).


При подведении итогов работы Десанта наставников приняты решения, выработаны рекомендации и соответствующие поручения.


Встречи участников агитпроекта проходила на позитивной волне. Подобные встречи необходимы для совместной работы обмена опытом наставничества в различных сферах деятельности и развития наставнического движения в регионе.

 

 

30.08.19 10:46

    Новости

    Объявления