Поиск по сайту

1 сентября - День знаний

Дорогие школьники и студенты, учителя и родители! От всей души поздравляю вас с чудесным праздником, объединяющим все поколения!

 

Все мы помним годы учебы и замечательный день – 1 сентября. Радость от долгожданной встречи с одноклассниками, сокурсниками и любимыми педагогами после трех месяцев летних каникул. Массу впечатлений и новостей, которыми так хотелось поделиться с друзьями. Начало очередного этапа жизни, полного интересных открытий, новых знаний и умений, творческих свершений.

Сегодня сфера образования, развития талантов находится в фокусе внимания и федеральной, и региональной власти. Реализуется нацпроект «Образование», ключевая цель которого – воспитание гармонично развитой личности. Перед нами стоят важнейшие задачи по модернизации отрасли, созданию современной инфраструктуры. И мы уверенно движемся к поставленным целям.

За последние пять лет мы построили в регионе три новых современных школы. Теперь маленькие жители Кузоватово, Большого Чирклея и  микрорайона «Юго-Западный» Ульяновска могут получать знания в самых современных и комфортных условиях. Сейчас мы возводим ещё четыре школы: в микрорайонах «Репино» и «Центральный»  регионального центра, а также в Ишеевке и Тереньге. А до конца 2024 года для ульяновских ребятишек распахнутся двери 15 новых школ.

Продолжаем модернизацию и среднего профессионального образования. В соответствии с целевыми показателями регионального проекта «Молодые профессионалы» к 2024 году мы планируем открыть 50 мастерских с современной материально-технической базой.

В рамках федерального проекта «Современная школа» в 29 наших сельских учреждениях будут созданы «точки роста». Это центры образования цифрового и гуманитарного профилей, где ребятишки смогут получать дополнительные знания и навыки по предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Дорогие друзья! От всего сердца поздравляю вас с началом нового, интересного, увлекательного этапа вашей жизни! Пусть каждый учебный день приносит яркие открытия, радость познания и саморазвития. А мы постараемся создать для этого все условия.

 

 

 

Губернатор Ульяновской области                       С.И. Морозов

 

30.08.19 13:02

    Новости

    Объявления